Психология

Решено

Зачем он пришел? - вопрос №11239

Блог Света Дукова на ответах Ученик (37)Открыт: 7 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дняНужен совет… Мой мирФотоВидеоБлогСвета Дукова на ответах Ученик (42)Открыт: 13 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дняЗачем он пришел? Мне было 16, ему 18, когда мы познакомились.Я любила его, но как я понимала, его интересовал секс со мной. Я работала над собой, хотела понравиться ему и он немог не оценить этого, но внешне отношение ко мне проявлялось так же.Он не уважал меня и лишь изредка я чувствовала легкое проявление душевной теплоты ко мне.Я постоянно стремилась быть с ним, его это пугало.Потом он стал встречаться с девушкой и продолжал общаться со мной.Я закрыла на это глаза.В 18 лет я не выдержала и послала его.Мы разругались.Я очень сильно переживала.3 года не виделись.Случайно встретились и он бы очень рад нашей встрече.Сказал, что искал меня, но не смог найти.Что-то заикнулся на тему, а вышла ли я бы за него замуж… я перевела тему.Я решила проверить, остались ли у меня к нему чувства и у нас снова был секс.Но я поняла, что кроме секса мне ждать больше нечего, хотя он и сказал, что с девушкой расстался.Я дала ему понять, что такие отношения меня уже не устраивают.Он появлялся раз в 1-2 недели с новым предложением встретиться… но я понимала, что ему по-прежнему нужен секс и объяснила, что мне сейчас не нужны такие отношения.Потом я узнала, что он по-прежнему с этой девушкой.Прошло 8 месяцев.Он пришел ко мне домой.Я вышла к нему и мы поговории.Он сказал, что хочет со мной просто общаться, но он не хочет, чтобы его девушка знала о нашем с ним общении, потому что она начинает устраивать истерики.Сказал, что ему комфортно со мной и он просто хочет общаться со мной.Я сказала, что ничего делать н ебуду, пусть он сам все делает.Звонит, приезжает.Я почувствовала, что его отношение ко мне изменилось.Он стал звонить и приезжать каждый день или через день.Мы просто общаемся.Много воспоминаний, но периодически подкалываем друг друга воспоминаниями… Я иногда не могу не вспомнить прошлое.Он расстраивается или делает вид, что я вспоминаю только плохое.Попытался сблизится со мной один раз, хотел поцеловать меня(он никогда раньше не пытался поцеловать меня… только один раз целовались..) Я отказала ему.Мне очень хотелось его поцеловать… и его я очень хочу, но боюсь повторить прошлое… хотя он и говорит, что как раньше не будет уже… Сейчас мне 22, ему 24.Снова что-то говорил про, согласилась ли бы я выйти за него замуж… несколько раз спросил… Я отвела тему… он обещал вернуться к ней позже… Я понимаю, что он каждую свободную минуту бежит ко мне, как будто скрывается от всех других… отказывается от встреч по работе и от встреч с друзьями… сегодня отказался от некольких встреч прямо при мне по телефону.Я не совсем понимаю, что происходит. С девушкой он, как я поняла, встречается по выходным, но я не завожу разговора о ней.Он стал по-другому относиться ко мне… Ему спокойно и уютно со мной… а я не знаю, как мне быть… решила потянуть время и не подпускать его пока к себе.Я хочу понять… зачем он пришел? как он ко мне относиться и чего мне ждать? Р/S: Сейчас и мое поведение очень сильно изменилось.Как я поняла, если раньше он от меня бежал к девушке и к друзьям, то теперь он от всех бежит ко мне…

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • так бывает, что когда перестраивается один элемент системы, перестраивается вся система. Поэтому логично, что ваша дистанция, притягивает его. Зачем он пришел? Вы сами написали варианты, секс, жениться, ему интересно и т.д. или вы хотите одного ответа? Думаю, что важнее вопрос, зачем вам эти отношения?

    июнь 18, 2009 г.
  • ...СВЕТА ДУКОВА!!!!.... ....еще пару сотен таких вопросов (хорошая книга) и я готов стать твоим издателем...ну в смысле книгу напишешь а я помогу стать модной.... ...что надо-то.... помочь стать Донцовой или Марининой или Набоковым (Господи прости!)...или помочь повторить английский шедевр "исповедь вагины".... ... ставь задачу...Света Дукова...:)

    июнь 18, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Вы пишите о себе и своих ощущениях, но почти не видно за этим его. Сложно сказать потому, что ему нужно. Очевидно, что Вы ему близкий человек. Понятно, что привлекаете, как женщина (если только он - не из тех, кто прыгает на все движущееся). Достаточно ли этого для семьи и счастья? Ответ: нет. Стоит ответить на вопрос: чем вы готовы пожертвовать ради друг-друга? Хотели бы Вы, чтобы Ваш сын был на него похожь? Дисстанция - эт правильно, ибо не фиг. Если это - не Ваш мужчина, то обидно было бы, если бы он на протяжении многих лет занимал бы место Вашего. Так ведь Ваш может и на ком-то другом жениться...

    июнь 19, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    И правда, Светлана - любовь должна и может приносить плоды. И не только плоды любви, и также творчество. Когда любишь - вот так и пишется - хорошо, как у Вас. Вот тогда и рождаются шедевры. Уверенна, что у Вас все наладится. И рекомендую серьезно отнестись к предложению издать бестселлер.

    июнь 19, 2009 г.