Юриспруденция

Решено

помогите!я получила пособие по беременности и родам меньше чем ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком.на работе сказали я имею право... - вопрос №1124005

получать деньги со дня рождения второго ребенка, но не сказали в какой форме заявление нужно составить.подскажите форму заявления.вот закон:«Матери, имеющие право на отпуск по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.»

июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    Пишите в свободной форме на имя руководителя «в связи рождением второго ребёнка прошу Вас выплачивать мне  ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам поскольку размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.»

    июль 17, 2014 г.