Медицина

Решено

Здравствуйте! Может ли гинеколог при осмотре установить наличие венерических заболеваний? Спасибо! - вопрос №1124285

июль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Марина!!! При осмотре нет. Наличие венерических заболеваний определяется с помощью результатов анализов (мазка и тд). Здоровья Вам!!!

    июль 18, 2014 г.

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Добрый вечер, Марина! Заболевания передающиеся половым путем(венерические заболевания) в зависимости от возбудителя вызывают различные симптомы. При очном осмотре у гинеколога, включающем сбор жалоб, историю развития заболевания, общий осмотр, бимануальное исследование и влагалищное исследование на гинекологическом кресле, а также взятие анализов(бактериоскопических, ПИФ, ИФА, ПЦР, на RW и др.) уже можно заподозрить конкретное заболевание, а результаты анализов подтвердят предварительный диагноз.Но бывает и скрытое течение инфекции, когда только  результаты анализов выявляют заболевание.
    Если вы заметили необычные выделения из влагалища с запахом, язвочки, прыщики, пузырьки, другую сыпь на теле, зуд половых органов, увеличенные лимфоузлы в паховой области, боль внизу живота и дискомфорт при половом акте, или просто сомневаетесь в собственном здоровье, то лучше обратиться к врачу для ранней диагностики и  успешного лечения.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    июль 18, 2014 г.