Юриспруденция

Здравствуйте ! Дал другу авто покататься , оформил ген доверенность чтоб он мог выезжать за границу ! Сейчас машину он отдавать не хочет ! ПТС у меня... - вопрос №1124528

( машина на меня оформлена), договор купли продажи не составляли т.к. я не продавал машину а просто дал «покататься»! Могу ли я каким то образом вернуть свой автомобиль?

июль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Яна

    85-й в

    Идите к нотариусу, у кого оформляли доверенность и отзывайте её. Потом в ГИБДД с заявлением об угоне или в суд с иском об истребовании своего собственного имущества из чужого владения.

    июль 18, 2014 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Заявлять об угоне нельзя - Вы сами передали ему машину.
    И тому есть доказательство — выданная доверенность.
    Если Ваш друг не дурак, то он может ещё на Вас и иск в суд подать, за клевету.

    Та, что — в СУД,

    июль 20, 2014 г.