Психология

Решено

Родители мужа меня недолюбливают, и его брат с женой! С мужем мы уже 4 года, официально 1 год в браке, у нас всё хорошо, живём как многие по началу... - вопрос №1124848

молодые, в общежитии, в городском поселке. Приезжаем в гости на выходные примерно 2 раза в месяц. Первое время меня тресло у них дома, т.к. чувствовала что я им не нравлюсь, затем решила чтоб наладить отношения оставаться на выходных у них дома, а у своих родителей в месяц я появлялась только 4-6 часов максимум, и всё ради них, вроде стала как-то проще. Но это я только так думала! После поездки в которой я им согласилась помочь, я узнала что всё стало хуже, от мужа я узнала что им не нравится что я не общительная (так не должно быть!), я не работаю (это не правильно!). В пример приводят мне СТАРШУЮ невестку! ПОСТОЯННО! Они не понимают что муж меня любит такой, и всё у нас замечательно, я могу быть общительной только с теми людьми с которыми я себя чувствую комфортно, сними мне тяжело, и я не компанейский человек чтоб всех развлекать, я не знаю, я такая какая есть! все же разные.Не работаю, на то есть свои причины, так получилось что мы переехали в городской посёлок из города, в посёлке работы нет, нужно ехать в город до электрички далеко, а они не понимают, и не принимают этого. Неужели я такая плохая? Неужели есть какие то правила быть такой или другой? Я такая это плохо? Да, с деньгами не легко, а как по другому, в городе работать это очень далеко… А брату с невесткой они помогают, кормят, ребенка смотрят, все вопросы решают на машине даже в магазин 200 м на машине, а мне пешком до магазина 2 км… Какой мне быть? если уже родителей своих не вижу? А скоро появится у нас маленький, боюсь подумать что сними будет от новости… Пожалуйста помогите разобраться в ситуации!

июль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                           Здравствуйте, Светлана!

                 Самое главное, что муж вас любит и не надо думать, что они подумают, когда у вас появится малыш? Пусть думают что хотят. Вам надо думать о другом. Пребраться из общежития городского поселка в город. Встать по жилищным программам, которая подойдет вашей семье(«молодая семья»,«молодые специалисты»,«нуждающиейся в жилье» и т. д..), встать на очередь на квартиру и думать именно уже о благополучии вашей семьи.  Если они будут помогать, это хорошо, а есло нет, то надо будет как-то уметь выживать в трудных ситуациях.

          Удачи вам и везения.

    июль 18, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не нужно оглядываться на родителей, если симпатии нет остается принять все как есть.
    Вы с мужем семья у вас будет ребенок.
    живите дружно, надейтесь только на себя главное, чтобы муж вас поддерживал не принял сторону родителей.
    Поскольку у них своя семья у вас своя.
    Для всех хорошей вы не сможете быть.
    Успокойтесь, начните себя уважать, находите плюсы жизни для себя и для мужа.
    Берите управление семьей в свои руки, вы жена, будущая мать, не пускайте ничего на самотек, учитесь жить

    июль 18, 2014 г.