Юриспруденция

Решено

vip

мой муж является потерпевшим в уголовном деле по ст.111 ч.1 подскажите когда можно писать исковое заявление на возмещение вреда и нужно ли нанимать адвоката.ПОдозреваемые установлены. - вопрос №1124983

июль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Яна

    85-й в

    Писать сразу, адвоката или юриста (удаленно или очно) в обязательном порядке!

    июль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергеев Сергей Владимирович

    363-й в Юриспруденции

    Одновременно с расследованием уголовного дела потерпевший может быть гражданским истцом. В таком случае вопрос о возмещении ущерба будет решен вместе с рассмотрением уголовного дела, что экономит Вам, по меньшей мере,  время. Адвокат или специалист по гражданскому праву желателен.

    июль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если приговора еще нет, то ваш муж может подать гражданский иск, а не исковое заявление. Это разные вещи. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины. Всего доброго!