Медицина

Решено

можно ли капать капли - вопрос №112508

Здравствуйте, дорогие эксперты. Помогите ответить на такой вопрос: Можно ли капать капли в глаза Визион если глаза устают от компа, при том, что я ношу очки (астигматизм -6 оба глаза).Заранее спасибо? Может что-то еще посоветуете?

сентябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Ирина Александровна, я бы посоветовал не заниматься самолечением и лечением по интернету, а обратиться к окулисту очно

    сентябрь 4, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Эти капли «искусственные слёзы» помогают, если глаза «сушит». Они считаются безвредными. Во всяком случае, пока так считается. Но лучше по своей инициативе их не применять. Всё-таки, это медикамент.

    Если глаза устают, то надо сходить к окулисту. Возможно, надо подобрать новые очки. Если теперешние очки годятся, то сходите в оптику и закажите очки для работы с компьютером.

    Поэксперементируйте с расположением экрана компьютера. Считается, что экран надо расположить так, чтоб центр был немного выше уровня глаз. Но вот я расположила немного ниже, а над экраном у меня картинка с пейзажем. И на рабочем столе компьютера я расположила цветы. Так и дома и в рабочем кабинете. Глаза отдыхают и проблем не возникает.

    сентябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. капать можно. Но от усталости капли не помогут. как написала коллега, эти капли предназначены для лечения синдрома «сухого глаза». если у вас усталость глаз сопровождается головными болями после работы на компьютере, то, при правильно  подобранных очках, нужно по максимуму уменьшить время работы на компьютере. И делать упражнения, разгружающие глаза.

    сентябрь 4, 2011 г.