Медицина

чем снять рвоту после химиотерапии? - вопрос №73531

здравствуйте моей тете 50 лет поставили диагноз рак яичников была проведени химиотерапия 13.04.2011 цисплатин-ленс+циклофосфан-ленс+ондафетрон-ленс сегодня началась тошнота и рвота как можно улучшить состояние?

апрель 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день.

    Цисплатин и циклофосфан очень эметогенные препараты и дают отсроченную тошноту, рвоту.

    Можно попробовать таблетки:

    зофран или эметрон или эмесет по 8 мг (можно давать от 8 до 16 мг за 1 прием не чаще 3 раза в день)

    есть свечи зофран по 12 мг (удобная вещь если сильно тошнит)

    Очень аккуратно с таблетками они крепят.

    Обязательно нужно пить побольше жидкости. Небольшими порциями, но часто, чтоб тошнота не усиливалась.

    Удачи.

    апрель 15, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Лучше, если таблетки, снимающие тошноту, подберёт лечащий врач Вашей тёти. Только он знает все ньюансы, связанные с её здоровьем.

    Довольно универсальный препарат, снимащий тошноту,  Церукал (Реглан).

    Но есть и фитопрепараты. Сиропы Чага или Бефунгин (оба из гриба Чага). Они прекрасно выводят токсины и облегчают состояние больнх во время химиотерапии.

    апрель 15, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Простой и доступный способ: холод на эпигастрий или съесть кусочек льда, мороженое!

    Но позывы на тошноту и рвоту в данном случае имеют запуск от интоксикации химиотерапией!

    Так, что назначенный коллегой ЦЕРУКАЛ будет работать лучше всего. Он прекрасно применяется при токсикозах беременности, где позывы к тошноте и рвоте имеют тот же механизм запуска.

    С уважением.

    апрель 17, 2011 г.

    Олеся

    200-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! для уменьшения последствий химиотерапии могу составить индивидуальную схему приема натуральных фармацевтических препаратов.

    апрель 19, 2011 г.