Юриспруденция

здравствуйте.Собственник сдает комнату в квартире посуточно и регистрирует туда граждан временно.Собственник работает в организации,которая... - вопрос №1125968

занимается подготовлением документов граждан для регистрации.Начальник этого отдела запретила ей прописывать граждан в квартиру.заставляет постоянно писать объяснительные, вызвали на ковер и сказали что уволят по статье, из-за того, что пользуется своим служебным положением.Вопрос: могут ли ее уволить по статье ?, могут ли прекратить временно прописанным гражданам регистрацию? правомерно ли, что руководитель отказывает собственнику-сотруднику распоряжаться своим имуществом и прописывать туда граждан временно проживавших? заранее благодарю

июль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    собственник жилого помещения может распоряжаться в рамках правового поля  имуществом принадлежащем ему на праве собственности и ограничить данное право в сложившейся ситуации не возможно! прекратить регистрацию организация не имеет права и более того это не ее юрисдикция, запрещать собственнику регистрировать жильцов на своей территории также не имеет права, тем более это не превышение должностных инструкций, а субъективное право собственника!

    июль 20, 2014 г.