Юриспруденция

Курение около подъезда - вопрос №829314

Живу в 2 этажном доме, 2 подъезда, выхожу курить около подъезда, соседка с другого подъезда просит не курить, т.к. дым идем к ней в окно, но дым идет совсем в другую сторону. Вопрос можно ли курить около своего подъезда, я же курю не под окнами ее да и живу не в ее подъезде.Вышел закон о курении, но там не сказано,что курение не разрешено около подъезда.

Дополнение автора от ноябрь 13, 2013 г., 14:34:39

Закон новый читала, мне необходим конкретный ответ Да или Нет

Анастасия ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    В законе приведен список мест, где нельзя будет курить.

    1. на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта

    2. на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг

    3. в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров

    4. на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров

    5. в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания

    6. в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах

    7. в помещениях социальных служб

    8. в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления

    9. на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях

    10. в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов

    11. на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами

    12. на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении

    13. на автозаправочных станциях.

    Ваш случай не попадает под запрет установленный государством, а соответственно КУРЕНИЕ РАЗРЕШЕНО!!!

    ноябрь 13, 2013 г.