Юриспруденция

Решено

Сегодня в городе проходил небольшой фестиваль, на котором группа молодых людей вышла на публику в нацистских костюмах (На костюмах были нацистские символики) Возможно ли их привлечь к статье? - вопрос №1126276

июль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Виктор!

    На территории России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. Наказывается частью 1 статьи 20.3 (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

    июль 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    С коллегой то я согласен, но вот «публике» надо было принять меры и…