Юриспруденция

Решено

Я являюсь собственницей 1/4 квартиры. Подала в суд на право пользования . Скажите пожалуйста каким может быть решение суда. Второй собственник не хочет выкупать мою долю по моей цене. Как быть? - вопрос №1126386

Вопрос задан анонимно июль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Яна

    85-й в

    Решение суда будет в Вашу пользу. Что касается нежелания сособственника выкупить Вашу долю — продайте её третьим лицам…

    июль 20, 2014 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Уважаемая… две большие разницы продажа принадлежащей Вам на праве собственности доли в квартире и определение порядком пользования… если Вы желаете продать свою долю в размере 1/4, и у Вас имеется покупатель то Вы в соответствии с законодательством обязаны предложить выкупить ее своим сособственникам ( обязательно их письменно известите о том, что Вы желаете и имеете возможность продать свою долю)  с указанием той цены, за которую Вы желаете продать постороннему лицу… и только в случае отказа или отсутствия положительного ответа в разумный срок ( 1 месяц) продаете ее постороннему лицу...
     Но у Вас совсем другая ситуация ( скорее всего 1/4 доли составляет незначительную часть в квартире менее комнаты и продать Вам ее составляет проблема)… даже в суде Вы не имеете право обязать сособственника выкупить у Вас долю...
    Определить порядок пользования в судебном порядке имеет существование ( но опять размер Вашей доли должен быть соизмерим с отдельной комнатой в квартире… а если квартира 1 комнатная)…

    июль 20, 2014 г.