Технологии

Решено

Переход ЖК-монитора в спящий режим - вопрос №11267

Здравствуйте, монитор LCD 19” ViewSonic VG1921WM-2 при подключению к видеокарте ноутбука(geforce 9300gs) и встроенной видеокарте Geforce 6100 спустя некоторое время начинает уходить в режим энергосбережения. Такие засыпания происходят каждые 5-15 секунд. Разбудить монитор можно только выключением-включением. На видеокарте Radeon HD2400xt такого вроде не наблюдается. Блок питания 350wt. В чём может быть проблема

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Проверьте настройки энергосбережения в ноутбуке (вариант для ОС семейства Windows: Пуск - Настройка - Панель управления - Электропитание), а также в свойствах драйвера видеокарты.

    июнь 23, 2009 г.

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте! Во-первых, в ноутбуках и настольных компьютерах, как правило, по умолчанию выбраны разные схемы управления питанием (терминология русской версии Windows XP), в которых выбрано разное время отключения дисплея. Вы можете выбрать подходящую для себя схему, либо создать собственную на базе имеющихся, либо перенастроить имеющуюся схему (не рекомендуется). Если Вы сменили видеокарту и переустанавливали драйвер, то могли случайно изменить выбранную схему. LCD мониторы ViewSonic, как правило, не содержат подменю "POWER SAVE", которое ранее было в CRT мониторах ViewSonic. Поэтому причина скорее всего не в мониторе. Но такой информации по монитору LCD 19” ViewSonic VG1921WM-2 у меня под руками не оказалось. Есть только информация по монитору VG2021m, который такого подменю не имеет. С уважением.

    июнь 23, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артём Багаутдинов

    578-й в Технологиях

    Быть может вам надо установить новые драйвера для вашей видео карты?

    июнь 29, 2009 г.