Технологии

Решено

добрый день на днях приобрёл телевизор samsung UE32H4500A так вот одни каналы изображение нормально а некоторые растянуты по горизонтали подскажите как настроить - вопрос №1139023

август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если телевизор растягивает изображение, причин может быть несколько:

    • Выход из строя контроллера матрицы.
    • Выход из строя процессора (требуется замена материнской платы).
    • Сбой памяти (простая и редкая поломка).

      Также нужно упомянуть, что иногда вытянутое изображение на телевизоре может быть следствием дефекта антенны. Телевизор получает плохой сигнал и показывает на экране картинку с сильными помехами. Поэтому сначала проверьте антенну — не задели ли ее случайно, плотно ли она вставлена, нет ли повреждений провода и т.п.

    август 4, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Могу предположить, что вы используете цифровое телевидения подключения по средством телефонной линии с использованием специальной приставки.
    Если это так, то телевизор тут не причем. Параметры каналов задает сама приставка вот и получается, что часть из них растянуты, а другие нормальные. Исправить данную проблему можно в настройках самой приставки. Там выставляете параметры каналов, а именно в каком формате они будут выводиться то ли 4:3/16:9/16:10 и т.д. В некоторых приставках есть возможность настроить каждый канал индивидуально.
    В остальных случаях смотрите настройки каналов на самом телевизоре.

    август 4, 2014 г.