Дом, отдых, хобби

Решено

Если не резаками, их точить муторно, то как? - вопрос №112737

Есть ли интересный стиль резьбы при помощи гравёра, дрели? Помимо зачистки капа.

Елена Ермолова сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    А ответ-то найти просто. Можно и без резаков, нужны лобзик, дрель, бор и шлифмашина. А ещё есть такое чудо, как электростамеска. И вот что, к примеру, у других получается: Взято с сайта "Весёлое подворье", девушка так на досуге развлекалась.

    С названиями стилей пока неясно. Домовая резьба, прорезная резьба. Объёмная и плоскорельефная. Корнепластика (здесь мы уже поупражнялись). Названия такие же определённые, как Татьянка, найти не удалось. Но, похоже, они есть.

    сентябрь 7, 2011 г.

    Алексей Каратаев

    32-й в Доме и отдыхе

    Есть стиль резьбы стоматологическим буром подробнее в книге М.Ильяева «Уроки резьбы по дереву»

    сентябрь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nikolay

    15-й в Доме и отдыхе

    Можно попробовать с этими инструментами обрабатывать кость.

    ноябрь 11, 2013 г.