Медицина

температура - вопрос №112764

мне 16лет, на протяжении уже трьох лет у меня постоянная температура 37-37,2.обследования ничего не показывают.что делать?

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если обследования не находят патологию, то такую температуру можно рассматривать либо как норму, либо как реакцию на стресс.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Тщательней обследуйтесь у педиатра. Причин может быть масса.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Были ли Вы на очной консулььтации у врача — психотерапевта? Такую реакцию вполне может давать невротическая ситуация.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Температура тела человека, как и все другие показатели индивидуальна. Это может быть вашей нормой. Почему вы меряете температуру? если есть недомогание — то ищите причину. Если вы хорошо себя чувствуете, то просто перестаньте мерять температуру и живите спокойно.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Только сумма: отклонение параметров + патологическая клиническая картина могут быть признаком патологии.

    Незначительное отклонение параметра от нормы без патологических признаков со стороны организма — норма(допустимое колебание параметров).

    У Вас ещё не состоялась система терморегуляции всвязи с возрастом.

    Зубы мудрости(восьмёрки) для Вас ещё рановаты, но, их прорезывание может быть причиной повышения температуры.Хотя прорезывание зубов не патологический процесс, но сдавление тканей при прорезывании, приводит к незначительному пирогенному эффекту на организм .

    С уважением.

    сентябрь 5, 2011 г.