Юриспруденция

Решено

vip

Доброе время суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу открытия организации и исполнительного листа. Человек открывает фирму, и он будет... - вопрос №1128242

собственником и директором, но как на физическое лицо у него есть обязанности по исполнительному листу. Будет ли на счете фирмы арест на сумму, указанную в исполнительном листе? И если собственником фирмы будет др. лицо, а данный человек будет директором, как будет с исполнительным листом в этом случае? Спасибо!

июль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Долги его как физического лица — отдельно, имущество и обязательства юридического лица — отдельно. Одно на другом не скажется.

    июль 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
    Если должник физическое лицо, то взыскание будет обращено на имущество фирмы, собственником которой он является (ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве»-4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности),

    Если должник только директор, то такое взыскание к фирме и ее имуществу никакого отношения не имеет.

    июль 24, 2014 г.