Юриспруденция

Здравствуйте! Буду Вам очень признательна, если Вы мне ответите. Мой вопрос в следующем. Я единственный собственник квартиры, которую сдаю в аренду.... - вопрос №1128321

Заехавшие недавно жильцы — гражданские муж с женой и ребенок (гр.жены). Ребенку исполнилось 7 лет, и они хотят водить его в школу рядом с домом (в котором моя квартира, куда они и въехали). Но по словам матери ребенка, школа не принимает у них заявление, т.к. им положена школа по прописке, а это на другом конце города. Поэтому мать ребенка просит купить у меня временную прописку на ребенка в мою квартиру сроком хотя бы на 1 месяц, только бы ребенка приняли в школу. Вопрос: насколько рискованно для меня прописывать в свою квартиру этого совершенно чужого мне ребенка. P.S. В квартире никто вообще не прописан на данный момент. Бывает ли временная регистрация только для ребенка семи лет? Спасибо!

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    Сделать временную регистрацию Вы можете всей семье. Для Вас, как собственника квартиры (если она приватизирована) это не грозит ни чем, кроме как увеличением суммы за коммунальные услуги к оплате ежемесячно.