Психология

Семейные отношения - вопрос №112845

После развода с мужем, ребенок(5-ти лет) отказывается идти ко мне, говоря — " у папы большая, красивая машина, компьютер и много игрушек"… Я очень стараюсь покупать сыну не меньше игрушек, водить по магазинам,,, вообщем во всем потакать и баловать, лиж бы он ко мне так же хотел идти, но всё тшетно. Мой бывший муж пытается настроить сына против меня ион во всем его слушает. Я просто не знаю как мне жить дальше и что делать, помогите.

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый вечер, Гость.

    «Я очень стараюсь покупать сыну не меньше игрушек, водить по магазинам,,, вообщем во всем потакать и баловать»  - в общем, пытаетесь купить любовь своего же собственного сына… Как жаль и как печально… Ревность… Ревнуте своего сына к своему бывшему мужу… Еще раз жаль. Правда жаль...

    И расставит все по местам только время и ваши страдания во искупление… Только не усугубляйте того, что уже и так сделано не лучшим образом...

    Почему не хотите отпустить ребенка к мужу на столько, на сколько он сам этого захочет? Страх?

    Возьмите консультацию, определитесь со своими страхами, ревностью, обидой и другим негативом. Определитесь, наконец, с тем хвостом проблем, которые неминуемо получает разведенный супруг или супруга, особенно инициатор развода. Это крайнейне необходимо для того чтобы жить, особенно когда не знаешь как это делать дальше...

    И да поможет Вам Бог.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    А может дело вовсе не в игрушках? Может ваш сын просто так выражает своё стремление быть с отцом, ибо по другому пока не умеет? не всё так просто в этом сценарии. Дело в том, что насколько я понял у вас не совсем окончены отношения и присутствует ненависть и месть?! А ребёнок стал заложником этой мести? если вы желаете добра сыну и тем более, чтобы он вас любил, наоборот давайте возможность сыну научиться у отца многому, что нужно мужчине. ибо вы просто не в состоянии этого дать. Вы можете дать любовь, ласку и многое другое. но это сыну мало, ему нужен опыт. Запомните, любовь не просят, её стимулируют и не игрушками, ибо купить ребёнка невозможно, ибо он прекрасный психолог и фальшь чувтвует лучше чем взрослый. Если вы действительно хотите разобраться в этом вопросе, то я вам скажу, что нужно начать с себя, стоит вам измениться и улыбнуться миру. как мир улыбнётся в ответ. С ув. Александр.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Вчера был задан очень похожий вопрос и задал его тоже «гость», странный у Вас подход к решению столь важного вопроса, неужели Вы действительно думаете, что его можно решить вот так между делом в режиме вопрос-ответ? Вы просите о помощи, тогда регистрируйтесь, выбирайте психолога и разбирайтесь в истинных причинах того, что «После развода с мужем, ребенок(5-ти лет) отказывается идти ко мне, говоря...», не важно, что говорить ребенок, важно почему он это делает. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Очень распространенная ситуация. Супруги разводятся, но продолжают воевать, доказвая друг другу, что другой — виноват больше в несложившейся семейной жизни. А ребенок — просто инструмент в этой борьбе.

    Вот и Вы пытаетесь не отстать от  бывшего мужа: стараетесь покупать ребенку не меньше игрушек, чем есть у бывшего… И тратите на это соревнование свои силы и свое здоровье.

    Вас саму эта гонка еще не достала? Если нет, то продолжайте. Нервный срыв и Вам и ребенку через некоторое время гарантирован… Если достала, то выберите психолога и обратитесь за личной консультацией в чат. Все еще можно изменить.

    Удачи!

    сентябрь 5, 2011 г.