Юриспруденция

у моей тети пятеро детей она недавно купила дом в деревне и проживает там с мужем с мамой и с детьми.Буквально с первого дня к ней начали ездить... - вопрос №1129051

органы опеки, участковый и сельский совет все время проверяя их, хотя они не пьют сделали ремонт хорошие условия для жизни как вы понимаете что у матери 5-х детей много дел с этими документами то детские переоформить то еще что нибудь… когда она с мужем уезжает по делам то дети остаются под присмотром бабушки уезжают буквально на один рабочий день говорят что она не имеет право куда либо уезжать (у нее что домашний арест??)каждый человек имеет право куда нибудь отъехать по делам, органы опеки сейчас грозятся отобрать детей если она не продаст дом и не уедет или-же не выгонит маму из дома.она незнает что делать в ответ ничего сказать не может…

июль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    Отобрать его у родителей можно лишь на основании решения суда, за исключением случая непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка со стороны родителей.

    При непосредственной угрозе жизни или здоровью ребенка орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (статья 77 Семейного кодекса РФ). При этом орган опеки и попечительства обязан временно устроить ребенка, а также в течение 7 дней обратиться в суд с иском о лишении или ограничении родительских прав.

    июль 23, 2014 г.