Юриспруденция

Добрый вечер.Мой муж попал в дтп в котором является виновником(был пьян 0,8).У пострадавшего перелом таза ну и разбита машина(вроде как сказали... - вопрос №1129222

тяжкий вред здоровью) Я беременна на 8 месяце полностью нахожусь на иждивении мужа.Скажите пожалуйста посадят ли его? какой возможен ущерб уплачивать?(так как пострадавшие уже без суда просят миллион)может ли быть такая сумма

июль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам не следует волноваться. Что случилось — того, уже не изменишь. Мужа могут привлечь, по ч.2 ст.264 УК РФ (до 4-х лет л/с). Конечно же у мужа, есть смягчающие вину обстоятельства, вернее будут после рождения малыша, так же, если муж ранее не судим — тоже будет смягчающим вину обстоятельством, и возможно суд присудит условное наказание. Было бы хорошо, если бы муж примерился с потерпевшим и загладил причиненный вред. Но миллион, за тяжкий вред это много! Из судебной практики следует, что суды компенсацию морального вреда за тяжкий вред здоровью, присуждают в пределах 250 000 руб., ну и плюс придется платить за разбитый автомобиль. Удачи, всего доброго!