Юриспруденция

Жалоба - вопрос №112929

На меня, на маму и на моего брата, был подан иск о взыскание денежных средств. В слушание участвовали я и представитель по доверенности от мамы, брат писал заявление рассмотреть в его отсутствии. Суд вынес решение в пользу истца. Написали кассационную жалобу только от имени представителя мамы. Назначили новое слушание. Повестки получили все. Внезапно умирает мама. Получается что жалоба не действительна?Подскажите что делать.

сентябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В соответствии с абз. 2 ст. 215 ГПК РФ смерть гражданина, являющегося стороной по делу, является основанием для приостановления производства по делу, если спорное правоотношение допускает правопреемство. Суд устанавливает возможно ли правопреемство, в данном случае имеются ли наследники. Наследниками являетесь вы с братом. Еще многое зависит от того, что был за долг.

    сентябрь 6, 2011 г.