Юриспруденция

Решено

Увеличение алиментов на содержание родителей - вопрос №1129374

Являюсь получателем алиментов на свое содержание от дочери на основании исполнительного листа, выданного мировым судьей. Алименты установлены в размере одного прожиточного миниума для пенсионеров региона. В связи с ухудшением состояния здороья, и дополнительных затрат на лечение возник вопрос об увеличении размера взыскиваемых алиментов. В данной ситуации необходимо подавать новое исковое заявление в суд, или достаточно нотариально заверенного соглашения на уплату алиментов на дополнительно взыскиваемую сумму? И как отнесется работодатель, если на взыскание ему передать как исполнительный лист, выданный мировым судьей, так и соглашение на уплату алиментов?

июль 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    ИЛ не передавайте (во всяком случае, работодателю). В соглашении об уплате алиментов укажите конкретный размер алиментов (в твердой сумме, процентах, формулой). На основании соглашения и будут выплачиваться алименты.

    июль 24, 2014 г.