Психология

Решено

Ошибки - вопрос №112957

Пропусаю буквы в словах. И маленький брат тоже. Что это значит?

сентябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Это значит, что Вам нужно А) Быть внимательнее, Б) Больше тренироваться. Успехов.

    сентябрь 6, 2011 г.

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Возможно, Вам стоит обратиться к нейропсихологу, который проведя диагностику, выявит причину (или причины) подобного явления и порекомендует методы ее устранения. Как правило, это несложные упражнения, доступные и ребенку, и взрослому.

    Кое-что Вы можете почитать об этой проблеме здесь.

    Успехов!

    сентябрь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Предположим, это аграфия. Ещё, наверное, и буквы зеркальными были поначалу.

    Можно обратиться в институт коррекционной педагогики (Москва, улица Погодинская, дом 8а, станция метро Спортивная). Там работают отличные диагносты. Брат неплохо проведёт время в библиотеке игрушек.

    Если вопрос не очень серьёзен, или просто не хочется ехать к специалистам, то можно тренироваться, вписывая слова в готовые рамки, и будет сразу видно, что буква потерялась. Можно поиграть, читая-угадывая слова с перепутанными буквами.

    И попробуйте освоить машинопись по современным дрессирующим программам. Они не дают ошибаться. «Соло» Шахиджаняна, к примеру, все нервы вымотает, но следить за буковками приучит.

    сентябрь 6, 2011 г.