Медицина

Влияние имплантантов груди на показание экг - вопрос №112988

Подскажите пожалуста могут ли имплантанты груди влиять на результаты ЭКГ?

сентябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Все, что изменяет электропроводность тканей, способно изменить регистрируемые сигналы ЭКГ, если речь идет о силиконе, то он, в отличие от тканей организма, является изолятором. Таким образом, он создает помехи для регистрации электрических явлений в сердце, что отражается на ЭКГ в снижении амплитуды зубцов (всех или некоторых), что теоретически может затруднить выявление очаговых изменений, в реалии же очень много дополнительных отведений и методик снятия ЭКГ, которые позволят Вам практически при любом размере имплантов получить достоверную информацию.

    сентябрь 7, 2011 г.