Юриспруденция

в браке муж взял кредит на себя. жена была против. если после развода муж перестал его оплачивать потребуют ли с бывшей жены выплаты по этому кредиту - вопрос №1130272

июль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим!
    Поскольку бывшая жена с банком в правоотношения не вступала, то и потребовать с неё ничего нельзя.
    Если же между супругами возникнет спор по имуществу и произойдёт раздел, то кредитные обязательства (в случае, если будет доказано, что кредит брался на нужды семьи) могут быть поделены между супругами.
    Но на практике такое бывает редко и только по ипотечным кредитам.
    Удачи!

    июль 24, 2014 г.