Юриспруденция

по исполнительному листу выплачиваю за затопление истец умер, должен ли я выплатить остаток суммы - вопрос №1130544

июль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    Статья 43. Прекращение исполнительного производства

    1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

    1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

    Т.о. Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

    июль 25, 2014 г.