Юриспруденция

Права на домен при регистрации ООО - вопрос №1130735

Дорогие Эксперты, здравствуйте! Нужна ваша помощь.
Столкнулся с такой ситуацией:
Хочу открыть ООО, к примеру ООО«Моя Компания», которая ведет свою деятельность через интернет и зарегистрировать домен moyakompaniya.ru. Но оказалось что этот домен уже был зарегистрирован до меня. Сейчас он не делегирован, те не на хостинге. Могу ли я претендовать на этот домен? Что делать?
Буду очень благодарен за ответ!

июль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Перечисленные вами доводы ни дают оснований претендовать на домен, только потому, что название ООО, которое вы желаете открыть и доменное имя, имеют сходство. Хотя бы потому, что имя у домена уже есть, а ваша ООО еще не зарегистрирована. Нужно договариваться с владельцем хостинга, и в зависимости от причин, не делегирования домена, вероятно и с тем лицом, которое не приняло в пользование сайт.

    июль 25, 2014 г.