Юриспруденция

Решено

Розничная покупка - вопрос №11308

SvetlanaEna Спасибо за ответ (про электрочайник).Только скажите пожалуйста чем я могу мотивировать, требуя обмена(возврата денег), и на какую можно ссылаться статью кодекса.Заранее благодарен.

июнь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    На закон о защиет прав потребителей. Никаких статей Вы, как потребитель, знать не обязаны. На стеднде покупателя обязана быть размещенной ифнорамция об отделе защиты прав потребителей данного района. Просто открыто требуйте её у продавца и ли переписывайте с этого стенда. Если Вам отказали в предоставлении этой инофрмации - обязательно оставьте об этом свой отзыв в "книге отзывов и предложений". - если не у продавца, то в тел.спавочнике найдите номер этого отдела защиты; - позвоните и запишитесь на прием; - на приеме запоните соответсвующее заявление. Далее с таким продавцом общаетесь не Вы, а эта организация. И еще: я здесь все дольше описываю, чем это на самом деле происходит)) Защищайте свои права грамотно и до конца.

    июнь 23, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Эксперт meridian все ответила правильно. Так и сделайте.

    июнь 23, 2009 г.