Юриспруденция

Запрет на продажу кока-колы лицам до 18 лет? - вопрос №304411

Законный ли запрет на продажу кока-колы лицам до 18 лет?

июль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Валентин!

    В соответствии с ФЗ №171, запрещена продажа алкогольной продукции, лицам не достигшим 18-ти летнего возвраста. Таким образом, если в указанном Вами напитке, содержится алкоголь, то отказ в продаже такого товара, будет правомерен.

    Дополнительно также сообщаю, что Государственная Дума поставила вопрос об увеличении возврастного ценза и таким образом, возможно будет запрещена продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года.

    За продажу, продавцы несут административную и уголовную ответственность.

    С уважением, Денис Александрович!

    Буду признателен, за оценку ответа.

    июль 15, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Внимательно необходимо изучить состав напитка. Если имеется алкоголь в сотаве- тогда законный.

    июль 15, 2012 г.