Юриспруденция

Решено

какие меры могут принять ко мне полицейские если я буду тревожить хозяев квартиры? - вопрос №1130830

Здравствуйте.Хотела спросить, если я пришла к подруги в гости в многоэтажном доме у нее квартира, мы поссорились(мирно, без криков и скандалов, она просто захлопнула дверь и ушла.)Если я буду звонить ей в дверь и она вызовит полицейских, какие они вправе меры принять ко мне? имеют право меня обыскивать? Должны ли составить какой нибудь протокол?

Вопрос задан анонимно июль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! За то, что вы будете просто звонить в квартиру, ни какой ответственности не предусмотрено. Но как оно обычно бывает! Поссорившиеся подруги начинают громко выяснять отношения через дверь, а соседи вызывают полицию. Доходит даже до порчи дверей с отрыванием кнопки звонка! В таком случае может быть ответственность по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), с протоколом и личным досмотром с понятыми одного пола с досматриваемым. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!

    июль 25, 2014 г.