Юриспруденция

МОЖНО ЛИ ЕЙ ПОМОЧЬ? СИТУАЦИЯ:МУЖ-ЖЕНА-РАЗВОД.. - вопрос №113123

Здравствуйте уважаемые.вопрос такой. история банальна: моя сестрёнка встретила парня, который клялся в вечной любви и верности, хотел детей и венчаться. я была сама свидетелем всего прекрасного. не прошло года с их свадьбы. как он привёл в их постель другую, ссылаясь что заблудился и не понимает что делает. сестрёнка сейчас в депрессии и не знает как дальше быть и жить. хочетуйти с гордостью. я понимаю можно назвать всё обычным-типичным.но я думаю правильнее будет ей компенсировать свои слёзы и страдания. до свадьбы у него не было имущества, но он подписал договор со строительной компанией -«договор участия в долевом строительстве» от 20.01.2010, акт сдачи приёма 23.11.2011, а они поженились 18.12.2010.она прописана в этой новой квартире. дата выдачи свидетельства о квартире от 04.05.2011.вопрос:-имеет ли она право на часть квартиры и может ли он её выставить (выбросить на улицу) из квартиры выписав, и развестись в одностороннем порядке. просто мне за неё больно от того что ей итак пришлось в жизни несладко, и снова удар и низкое предательство. мне кажется она не игрушка и не корова, которую можно купить на рынке попользоваться сколько угодно, поломать душу, а потом выкинуть--типа! ой прости, родная, я запутался так получилось!.. пожалуйста, помогите ответом! у меня сердце за неё разрывается, мне так её жаль, а у неё опустились руки, и вера во всё хорошее...

Дополнение автора от сентябрь 7, 2011 г., 11:07:46

я грубо ошиблась в написании в акте о сдаче и приёме- там дата не 2011, а 23.11.2010, а они росписались почти через месяц после 18.12.2010… с какого момента считать право собственности на квартиру действительным: с момента акта сдачи-приёма 23.11.2010 или с момента выдачи свидетельства 04.05.2011? вот в чём вопрос… может ли она что-либо отсудить. денежная сумма полностью вносилась мужем.я знаю видится всё меркантильно, но другого способа наказать не вижу.она хочет просто уйти с гордостью, а я думаю что по принципу «назло кондуктору возьму билет пойду пешком» действовать просто глупо.если у нас так обесценились семейные устои, то пусть покажет ему что играть — «аля я падишах имею сотни жён, а у тебе, дорогая, сто пятая ранка затянется как и все предыдущие 104» ему будет уже не выгодно… она просто ходит как полотно белая, похудела… смотрит на меня, а я беременная… она хочет ребёнка(вернее хотела, семью, любимого мужа--обычную жизнь).она его к себе в жизнь не звала.он сам залез.причём настойчиво и красиво как обычно многие делают.как он ей пел, я сама диву давалась, розами усыпал-я личный свидетель.и потом просто -«прости, дорогая, я ещё не определился»… а что дорогой ты делал до 30 тогда?.. он очень умён и хороший --! был!--! мне казалось пары лучше нет!.. сама смотрю и думаю как можно так сглупить.но теперь у меня на него только негодование за то что треплет ей душу да ещё вроде как нечаянно называет её именем любовницы.у меня внутри за неё тоже всё плачет --так больно.сама не показываю-держусь.а ещё по ситуации сложно самой переносить....!!! прошу просто подсказать она имеет ли какие-либо права и может ли он её выписать сам.знаю, всё типично и обычно.но жизнь такая стала и мы с нею, и если раньше как-то, что-то наказывалось, то сейчас надо самому себя защищать… спасибо  ещё раз.и прошу помочь.

Кристина Эт сентябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Уважаемая Кристина! Вопрос в том, на чьи средства приобретена данная квартира? Чтобы ответить более подробно на вопрос необходимо изучить договор участия в долевом строительстве. Как вносились деньги?

    Если деньги были с обеих сторон, то и квартира будет разделена соответственно внесенным денежным средствам.

    сентябрь 6, 2011 г.

    Белогуров Михаил Михайлович

    898-й в Юриспруденции

       Уважаемая Кристина, право собственности на квартиру действительно переходит с момента ее государственной регистрации, но мужу Вашей сестры не составит большого труда доказать, что деньги на приобретение квартиры, были оплачены им до вступление в брак, тем более, что еще до свадьбы был подписан акт приема-передачи, а это значит, что вся сумма по договору долевого строительства уже была выплачена.

    сентябрь 7, 2011 г.