Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы я могла продать авто без участия отца? - вопрос №1131419

Нам нужно продать машину. Авто в собственности отца. Отец не хочет заниматься этими делами (он занятой), хочет сделать генеральную доверенность на меня — дочь, чтобы я могла продать авто без его участия. Или оформить дарственную Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы я могла продать авто без участия отца? И еще — если допустим, он оформит дарственную — а машина в ГИБДД в собственности отца — я могу её продать? Благодарю за ответ.

июль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если будет договор дарения, то вы сначала должны будете переоформить на себя, а потом уже продавать. Если будет доверенность, то продавать вы будете на основании доверенности, путем заключения договора купли-продажи, где будете действовать от имени отца на основании доверенности

    июль 26, 2014 г.

    Яна

    85-й в

    Добавлю к ответу коллеги… Если у Вас будет дарственная, а машина в ГИБДД будет числиться на отце, т.е. на себя Вы её не переоформите, — то продать Вы её не сможете.

    Поэтому… или дарственная и переоформляете на себя, а потом продаёте… или нотариальная доверенность от отца на продажу (второй вариант быстрее)