Эзотерика

Решено

vip

Ув.Экперты очень важно ваше мнение. - вопрос №1131933

Можно ли христианину который верит в Бога гадать и смотреть по картам без обрядов приворотов и прочее если у него открылсядар видения после посещения церкви? повлечет ли это последвия? или это совместимо.

Вопрос задан анонимно июль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Дионис

    1087-й в

    Карты, руны, рамки, маятники и прочее — это проводники. Работайте используя только своё тело. НО! Настоятельно рекомендую Вам сначала подготовиться! Читайте книги, развивайтесь духовно. На это могут уйти годы. Страшного тут ничего нет. Я сам верующий и ко мне обращаются очень верующие люди. Среди моих постоянных клиентов Казачья община моего города, а это очень набожные люди.

    июль 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Христианская церковь в этом вопросе довольно категорична: «ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за эти то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего.» (Втор.18:9-12)»
    Так что, христианину  придется делать выбор — либо быть действительно христианином, следующим заветам бога, либо заниматься гаданиями.

    июль 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Ко.

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Библия категорически запрещает всё это. Но, Библия так же не раз переписывалась людьми под свои нужды. Это больше философский вопрос. Для примера — у Моисея судя по тем силам, что описываются в Библии, они очень похожи на Каббалу. Так же как и учеников был дар ясновидения. Есть много примеров и нестыковочек.

    Очень многие совмещают христианство и эзотерику. Скажу больше, есть те, которые ходят в церковь, верят сильно и занимаются спокойно магией. Здесь больше зависит от того насколько сильна вера в Бога и насколько Вы живёте по его законам.

    Поэтому выбор за Вами!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 27, 2014 г.