Эзотерика

Решено

Почему за животное нельзя помолиться? - вопрос №344222

Почему для животных нет молитв? У меня умерла собака, хотела помолиться за него… а в инете нашла, что церковь не молится за животных, так как считается, что у них нет души… Как так?

август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    рита славич

    90-й в

    Слова ваши о душе живой — идут от вашей души… Зачем вам стишки словосочетания...

    Своими словами любимого поминайте

    август 28, 2012 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Раиса, здраствуйте.Да, нас всех создал Господь. Но не стоит очеловечивать животное. Молитва за упакой ведь для чего нужна, что бы душа умершего нашла покой, что бы простились ей грехи. А какие у псины грехи и пороки и человеческих достоинств нет. Екклесиаст утверждал: участь сынов человеческих и участь животных -участь одна. Как те умирают, так и эти. И одно дыхание у них и нет преимущества у человече перед скотиной(ЕКК 3:19). Много суждений  спорных насчет души у животных. Но, в целом, сходятся к тому, что есть таковая. Просто стоит помнить  тех кто был другом. Вот и все.

    август 28, 2012 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Есть Архангел, который отвечает за животных, можно помолиться ему. А можно Богородице своими словами — попросить, чтобы приняла его душу. Церковных молитв действительно — нет.

    август 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Еши Келсанг

    6-й в Религии

    В буддизме можно молиться за животных тоже. Есть молитвы для умерших животных, для их счастливого перерождения, есть молитвы для больных.

    август 29, 2012 г.