Юриспруденция

Решено

УДО - вопрос №113214

Здравствуйте! Мой муж в 2001 году был осужден на 15 лет лишения свободы, за совершение особо тяжких преступлений. В январе 2011 года было ровно 10 лет, что он провел в МЛС. Скажите пожалуйста, мы хотим подать документы на УДО, но не знаем с чего начать. Помогите пожалуйста! Спасибо!

сентябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина! Для УДО нужно написать ходатайство. Ходатайство об условно-досрочном освобождении направляется в суд по месту отбывания наказания. Решение о применении УДО принимает рассматривающий ходатайство судья единолично.Однако, при подготовке процедуры УДО необходимо учитывать конкретные особенности того учреждения, в котором отбывает наказание осужденный. Решение об УДО выносит суд по месту отбывания наказания и главным документом, который влияет на решение судьи, является характеристика осужденного из исправительного учреждения. Именно на получении положительной характеристики и рекомендации условно-досрочного освобождения от администрации ИУ Вам и следует сосредоточить свое внимание в первую очередь.

    сентябрь 6, 2011 г.