Бизнес

хочу открыть ИП - вопрос №113279

здравствуйте.я хотела бы открыть ИП.что для этого нужно сделать? какие нужны документы? отчитываться нужно каждый месяц?

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олеся Стужук

    62-й в Бизнесе

    Здр!

    Чтобы открыть:

    1. Паспорт

    2. Пошлина 800р

    3. Заявление по форме

    Предварительно надо узнать какая налоговая в вашем городе занимается регистрацией, ее адрес, название, ее реквизиты для оплаты пошлины.

    Заполню заявление за — 250р

    Отчитываться в зависимости от системы налогообложения, либо раз в квартал, либо раз в год. Есть несколько документов, которые надо подать в ИФНС сразу после открытия.

    Заполнение декларации — 250р, 2х страничные заявления — 100р

    сентябрь 9, 2011 г.

    Вероника Качинская

    366-й в Бизнесе

    Добрый день! Есть замечательный сайт «Мое дело». Все просто, понятно и бесплатно. Сама оформила ИП с его помощью, к сожалению ссылку вставить не смогла.

    сентябрь 10, 2011 г.