Религия

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом или какой иконе молиться? - вопрос №1132966

Живу с девушкой в гражданском браке, что бы не изменять ей я мастурбировал в тайне от нее, сейчас пол года этим не занимаюсь решил что ни когда этим заниматься больше не буду. Но начал ей изменять, изменил уже с двумя за месяц, чуствую себя предателем полным отстоем, но столько соблазна, в данный момент опять зовут на встречу, очень хочется сьездить, но так жить не хочу чувствую что утопаю в лживой жизни… посоветуйте, подскажите что мне делать, где взять сил не повторять ни того и не другого… прошу прощения за этот вопрос, но мне реально нужна помощь

июль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Даниил Богуславский

    9-й в Религии

    Здравствуйте. Если Вы заметили, то вопрос Вы задали в категории «христианство»… т.е.христианин- это человек, который старается жить так, как жил Христос… теперь по факту...- начнем с того, что в проблеме есть корень, и этот корень называется блуд!!! Первое: как бы неприятно было бы слышать, но гражданских браков не бывает-это блуд!(в этих отношениях, как правило, люди не хотят брать ответственность за другого...)Второе: мастурбация- это тот же дух блуда, который проявляется в желании собственной похоти.Третье: то, что Вы изменяете девушке, говорит от том, что или Вы ее не любите, или у Вас с ней нет искреннего взаимопонимания и разные представления о многом. На вопрос как избавится от этого есть один ответ- освободиться от зависимости может помочь только Бог! после Вашего искреннего раскаяния и принятия решения так не поступать… Сегодня весь мир покрутив у виска скажет Вам, что так жить нормально… но с такой жизнью многие попадут в ад! и без разницы сколько батюшек будут петь возле гроба… если хотите не просто освободиться, но и изменить жизнь пишите в личку… и не забывайте оценивать экспертов. Пусть Бог Вас благословит.

    июль 28, 2014 г.

    128-й в

    Здравствуйте, Илья!
    Приведу один пример. Вы скорее всего знакомы с историей Самсона и Далилы. Общее мнение, что великий воин погиб из-за предательства женщины. На самом деле он погиб из-за своей слабой плоти. Не устояв перед женским телом и пойдя на поводу своей похоти, он выдал секрет своей силы. За что и был позорно лишен жизни… Вам в любом случае придется решать этот вопрос самому. Никто из святых не будет связывать вам руки и стаскивать с женщин. Молитесь об укреплении духа. В мужчине именно он ценится, а не «достоинство».
    С уважением, Вероника Варно

    июль 29, 2014 г.
  • Дорогой Илья! Несколько слов к ответу Даниила. Попробуйте научиться брать на себя ответственность за свою жизнь, научитесь отказывать себе в ваших соблазнах. Приучайте себя к терпению. Силы для этого может дать только Господь. Покайтесь и не грешите.Молитесь от сердца. Помните, что в конце пути только две двери. Выбирайте правильно! Мир Вам и пусть Господь наставит Вас! (4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.(Иак.1:4-6)

    июль 31, 2014 г.