Юриспруденция

Решено

Мой муж находится в психиатрической больнице . у него пропала машина . Я хотела написать заявление об угоне и чтоб он подписал заявление а врач чтоб... - вопрос №1133013

заверил с мужем у меня все было согласовано. Врач сказала что она пообщается с мужем. Сегодня я ей позвонила и она сказала что у него ухудшилось состояние и он отказывается подписывать заявление. Скажите пожалуйста по закону разве она имела право с ним говорить на эту тему без моего присутствия. и могу ли я перевести мужа в другую больницу так как там работает его бывшая жена и у меня есть подозрение что она им манипулирует.

июль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете написать заявление об угоне а/м, от своего имени, т.к. являетесь женой потерпевшего. Менять больницу или врача, при получении бесплатной мед.помощи, возможно только с согласия принимающей больницы и её врача. Говоря по простому, та больница и тот врач которые будут лечить должны быть согласны на перевод и приём пациента. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!

    июль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталья! Для чего Вам столько сложностей? Заявление о преступлении может сделать любой гражданин, который сможет пояснить сотрудникам правоохранительных органов, откуда ему известно, что кто-то завладел транспортным средством неправомерно. Если именно Вы обнаружили пропажу автомобиля, то Вы имеете право написать в полицию заявление. А Ваш супруг, в момент угона автомобиля находился на излечении(если я правильно поняла ситуацию из Вашего вопроса). Напишите заявление в полицию от своего имени, укажите обстоятельства, при которых Вам стало известно о пропаже автомобиля. Если Вам достоверно известно, что Ваш супруг в силу его заболевания не подарил, не продал, не сдал во временное пользование автомобиль, значит автомобиль действительно в угоне. Что касается части Вашего вопроса о переводе в другую клинику и врачебной этике медперсонала, то по крайней мере, опишите ситуацию подробнее, госпитализация была добровольной или госпитализация осуществлялась в недобровольном порядке?  Если по какой-то причине Вы не хотите описывать подробно ситуацию, то Вам в помощь будет ЗАКОН "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156794/
    © КонсультантПлюс, 1992-2014.
     Удачи!

    июль 28, 2014 г.