Медицина

Решено

Нарушение менструального цикла - вопрос №113352

Здравствуйте! Все анализы хорошие-узи, кровь на гормоны… всё в норме… однако постоянные нарушения цикла-месячные раз в 4-5 месяцев, иногда всё восстанавливается.Возраст 21 год.С чем это связано?

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Причин такому положению дел, может быть много. Но самая частая причина — это стресс! А так же, возможны — недоедание, переутомление, болезнь или инфекционное гинекологическое заболевание, и даже внематочная беременность. Лучше и правильнее, обратиться на очную консультацию к врачу-гинекологу. Если же замечаний и патологии со стороны гинеколога нет — обращайтесь к врачу-психотерапевту и выявляйте причины невротического плана!

    сентябрь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Причиной нарушения цикла может быть не только гормогнальный сбой. Причины возможны разные: стресс, переутомление, воспалительный процесс, неполноценное питание (недостаток витаминов и минералов). Вам надо обследоваться более подробно.

    сентябрь 7, 2011 г.