Юриспруденция

Решено

Добрый день.Моя сестра год не живет с мужем.В браке приобрели машину и квартиру(в ипотеку),есть общий ребенок(4 года).Машину он переписал на отца.На что может претендовать сестра? - вопрос №1133891

июль 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Я понимаю так, что у вашей сестры с ее мужем дело движется к расторжению брака....
    Действительно, все приобретенное имущество во время брака является совместной собственностью обеих супругов и в случае его раздела доли обеих супругов де факто должны быть равными, то есть по 1/2...
    Скорее всего, супруг сестры, не известив ее сменил собственника купленного ими в браке автомобиля...
    Права Вашей сестры были нарушены, таким образом она имеет право за их защитой обратиться в суд… но ей необходимо доказать, что действительно она ни чего не знала о содеянном ее супругом… ( из судебной практике не очень большие шансы)...
    Квартиру ( если супруг также является единоличным собственником) разделить пополам, либо по соглашению сторон, или в судебном порядке…

    июль 29, 2014 г.