Юриспруденция

Решено

Как бороться с самозахватом? - вопрос №1134189

Добрый день. На сайте Фонда имущества Ленинградской области увидел информацию об аукционе по продаже участка в дер. Новая Пустошь. Получил пакет документов по этому участку. По приезду на место обнаружил следующую картину. На территории стоит строительная техника (по внешнему виду — брошенная), лежат бетонные столбы, плиты… Обнаружил в пределах участка непонятный вкопанный люк, который, насколько я понимаю, должен быть отображен на топосъёмке (если он смонтирован законно). В силу того, что никаких отметок о границах участка в реальности нет (только на бумаге), прикинул шагами и обнаружил, что соседний участок заходит на осматриваемый мной. Я не хочу никого обвинять в самозахвате, т.к. не факт, что я всё правильно понял на месте, но мне хотелось бы понять, как мне действовать, если всё-таки самозахват будет. И кто должен убирать все посторонние предметы с участка? И должны ли вообще?

июль 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Предметы убирать не будут, так как на качество самого участка они не влияют (он не обременен). Кроме того, на аукционе, скорее всего, в документах какие-то недостатки участка не упоминались. Если соседний забор залезает на ваш участок, то в судебном порядке можно добиваться переноса забора соседнего участка. Почему вам видится самозахват — непонятно.

    июль 29, 2014 г.