Медицина

Решено

Боль в сосках - вопрос №11343

Добрый день! У меня расщепленные соски, в левом соске появилась подергивающая боль, беременность 19 недель Что это может быть? Насколько часто встречаются расщепленные соски, с чем это связано? Можно ли при такой форме соска кормить ребенка грудью?

июнь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • ... при беременности боли в сосках достаточно распространенное явление (почти у всех женщин) и ничего это не может быть... ... причина болей - гормональные изменения в твоем организме при беременности... ...расщепленные соски относятся к категории "соски неправильной формы", встречаются у 10 - 12% женщин... ...причина расщепленных сосков - не установлена, а если не установлена. значит наследственность, генетика или что-то в этом роде... ...как будут вести себя твои соски при кормлении ребенка неизвестно и определится только на практике, после родов... ...если будут проблемы - надо будет сцеживать молоко ( молокоотсосом) и кормить ребенка из бутылочки... ...если ребенок приспособится (чаще именно так и происходит), то все будет нормально...

    июнь 25, 2009 г.