Медицина

Почему во время простуды постоянно идет отрыжка? - вопрос №510189

Всех с Новым годом!

Мне 25, вес 97 кг, беременностей не было, аллергия на пыль, шерсть и некоторые растения, не курю.

Уже года 2 я астматик, правда, в начальной стадии. Врач прописал лишь приём ингалятора Flixotide 250 mg х 2 в день + Salbutamol по необходимости. Никаких приступов у меня нет, просто хроническое покашливание, особенно после занятий спортом, некая стеснённость в груди,а вот во время простуды мне приходится несладко. Мокрота начинает выходить сама, без всяких сиропов, и в то же время всё булькает, клокочет, никак не откашлятся, ночью в лежачем состоянии совсем тяжело — трудно дышать. Всю жизнь горячее молоко было первым средством, снимало кашель, как рукой, во всяком случае, после чашки горячего молока я всегда могла уснуть. Сейчас эффекта ноль. Но самое странное — это регулярная отрыжка, которая стала появляться именно при простуде. Даже сейчас у меня просто першит в горле и сухой кашель, а я рыгаю весь день и никак не могу «отрыгаться»… В жиоте как будто шар воздушный… С чем это связано?

Ещё у меня постоянно аллергия (не знаю, от чего), каждое утро просыпаюсь с сопливым носом, часто чешутся уши внутри, тру глаза… Пью Ceterizin (Claritin уже давно не помогает), но хорошо только после приёма таблетки, а на следующий день всё то же самое. Была и у аллерголога — ничего толкового она мне не сказала: сказала, на что именно аллергия, подтвердила наличие астмы, выписала некоторые лекарства (которые в итоге не помогли) и всё на этом. 

Вычитала, что астматикам надо забыть об алкоголе и газировке. Мне даже ни один врач об этом не сказал! Все только о курении вонуются (а я даже не курю и никто в доме не курит). А вот газировку и алкоголь употребляю нередко. Люблю сидр, шампанское, всякие слабоалкогольные коктейли… А ещё мама сказала, что в магазине продаётся какая-то соляная трубка, для астматиков. Но я боюсь применять такие вещи без соглсования с врачами. Как говорится, даже активированным углём можно травануться, если трескать его чрезмерно и не к месту.

Что бы вы посоветовали и как бы прокомментировали ситуацию?

 

Спасибо!

январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Очень срочно!!! помогите

декабрь 25, 2016 г.

Медицина