Юриспруденция

Увольнение беременной женщины - вопрос №113444

Скажите пожалуйста, могут ли уволить женщину на первых неделях беременности, если она еще не поставила в известность работодателя о своем «интересном положении». И восстановит ли суд в ее правах в случае увольнения.

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Бубыкина Юлия Викторовна

    784-й в Юриспруденции

    Здраствуйте. Законодательство защищает беременную женщину от незаконного увольнения. Согласно ст261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается за исключением случаев ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуального предприн6имателя. Увольнение женщины в период беременности допускается если она принята на время отсутсвия другого работника в соответствии со ст.261 ТК по заявлению работника и при предоставлении спарвки о беременности работодатель обязан продлить трудовой договор до окончания беременности.

    сентябрь 7, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Уваолить вам не могут, а суд вас восстановит.

    сентябрь 7, 2011 г.