Юриспруденция

продление больничного листа по уходу за ребенком (возраст 4г.) в период отпуска - вопрос №113454

С 27.07.2011г. по 31.08.2011г. находилась в оплачиваемом отпуске. С 12.08.2011г. по 26.08.2011г. находились на лечении в стационаре с больным ребенком в возрасте 3г.11мес. Я мама-одиночка. Продляется ли отпуск и оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком. Ведь ребенок совсем маленький и один лежать в больнице под капельницами, не вставая всю неделю, не может.

сентябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 124 ТК РФ, оплачиваемый отпуск продлевается в случае временной нетрудоспособности самого работника. Законом не предусмотрено продление очередного отпуска в связи с уходом за ребенком.

    сентябрь 7, 2011 г.