Юриспруденция

Многодетные семьи освобождаются от налога на имущество и землю по Краснодарскому краю? - вопрос №1135222

июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. Нет, не освобождаются. Перечень льгот перечислен в статье 3 «Социальная поддержка многодетных семей» закона Краснодарского края «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" и включает в себя следующие льготы:ежегодная денежная выплата в размере 1500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края*;* С 1 января 2011 года ежегодная денежная выплата проиндексирована и определена в размере 2165 рублейустановление размера максимально допустимой доли собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования;первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;первоочередное предоставление земельных участков из фонда перераспределения для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому). Льгот по налогу на имущество в данном перечне нет. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    август 3, 2014 г.