Психология

Почему моя дочь не разговаривает с посторонними людьми? - вопрос №1135273

Моя дочь(7лет) не разговаривает с посторонними людьми, молчит, может кивнуть в ответ, также молчит с воспитателями.С детьми очень хорошо общается и вобще она-очень подвижный, развитый ребенок.Дочка идет в первый класс в этом году и я боюсь что она будет и там молчать.Скажите, почему она так себя ведет???? И как с этим бороться? Спасибо.

июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    может не чувствует себя уверенной в их присутствии
    посмотрите какие взрослые люди обычно находятся в ее присутствии?
    Вызывают ли они симпатию у нее, ведь общение основывается в первую очередь на умении себя раскрыть перед ребенком, быть ему интересным.
    Возможно социальное общение в школе будет даваться ей проще ведь специалисты в области общения с детьми знают как вести привычное общение.

    июль 31, 2014 г.