Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, что нам делать, такая ситуация. Мы живем на 1 этаже, а на 2 этаже умер и разложился (потек) одинокий мужчина, который пролежал... - вопрос №1135341

не меньше 4 дней, потекла вся гадость к нам в квартиру, протеки крови, жидкость желтого цвета, дали не только ужасный запах (травили людей, нечем было дышать) но и испортили всю мебель (выкинули) стены, натяжной потолок, пол, протекло все до бетона. Объявились наследники через 3 дня, после того как его нашли и отказываются возместить хотя бы ремонт по ущербу (мы наняли людей, которые убрали людей его квартиру, ту гадость что текла к нам. Уже опарыши сыпались к нам сквозь стены) Теперь нас обвиняют, в том, что мы убрали эту гадость. Помогите нам, пожалуйста, что нам делать?

июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вам нужно собрать доказательства того что было сделано: акты выполненных работ с этими людьми, документы об оплате, акт осмотра помещения вашего и квартиры умершего, оценка ущерба и написать наследникам претензию. После 6 месяцев, когда они примут наследство, обратиться в суд. Если сейчас в суд обратитесь, то вероятно, суд прекратит производство по делу, т.к. не истек 6-ти месячный срок на принятие наследства.

    июль 31, 2014 г.