Технологии

Решено

Тупит мобильный интернет, - вопрос №1135470

но только дома, и только последние 10 дней. Индикатор антенны полный(без одной палки), а страницы открываются очень долго. Где можно поискать причину таких странных тормозов? Модем Beeline.
PS Может быть кто-то присел на линию, но как это может быть?

июль 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Волков

    32-й в Технологиях

    Для начала нужно посмотреть активность сетевого интерфейса через монитор ресурсов и, если все спокойно, то нужно проверить скорость соединения, НАПРИМЕР с помощью http://www.speedtest.net/.
    Если скорость неважная (НАПРИМЕР, меньше 200 КБайт/сек), то нужно решать проблему с приемом радиосигнала — например ставить усилитель.
    Если скорость нормальная (НАПРИМЕР, больше 200 КБайт/сек), то нужно смотреть что происходит в самом компьютере.

    Но если активность сетевого интерфейса скачет и при этом у вас не запущено каких-то приложений работающих через интернет, надо смотреть что происходит в системе.

    июль 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    вообще то пропускная способность мобильного интернета зависит еще и от загруженности соты возле Вас

    в частности приоритет предоставления канала всегда у голосовой связи

    если у Вас планшет или смартфон, очень легко проверить перебравшись в другое место с сильным сигналом, но подальше от мест скопления людей — если с теми же настройками на устройстве связь станет лучше, значит все дело именно в перегрузке соты в месте Вашего обычного нахождения

    так же можно проверить в ночное время, а еще лучше под утро, когда скорее всего ни кто не грузит местный канал

    июль 31, 2014 г.